Headerbild Beleg- und Tagesklinik,Siloah St. Trudpert Klinikum, drei Ärzte im Operationssaal bei der Arbeit, OP-Licht, Mundschutz, grüne Hauben und Kittel
Javascript ist deaktiviert. Dadurch ist die Funktionalität der Website stark eingeschränkt.
Beleg- und Tagesklinik

Ihre Ansprechpartner in der Beleg- und Tagesklinik

Sekretariat  
Telefon07231 498-1940
Fax07231 498-4198
E-Maild.lauth@siloah.de

Chirurgie - Orthopädie - Unfallchirurgie

Alexander Scherf
AdresseZerrennerstraße 22-24
75172 Pforzheim
Telefon07231 388122
Fax07231 388144

 

Dr. med. Jens Stecher
PraxisZerrennerstraße 22-24
75172 Pforzheim
Telefon 07231 17877
E-Mailinfo@praxis-drstecher.de 
Webseitewww.praxis-drstecher.de

Hals-Nasen-Ohrenheilkunde

Dr. med. Christian Patzig
Dr. med. Bernhard Vanselow
Mathias Huber
PraxisZerrennerstraße 28 
75172 Pforzheim
Telefon07231 316 004
Fax07231 352 417
E-Mailpraxis@hno-volksbankhaus.de
patzig@hno-volksbankhaus.de
vanselow@hno-volksbankhaus.de
huber@hno-volksbankhaus.de
Webseitewww.hno-volksbankhaus.de



Dr. med. Frank Kurzen

PraxisKanzlerstraße 2-6
75175 Pforzheim
Telefon07231 21611
Fax07231 27352
E-Mailpraxis@hno-kurzen.de
Webseitewww.hno-kurzen.de

Gefäßchirurgie

Dr. med. Christina Tremmel-Lehnert
PraxisZerrennerstraße 28
75172 Pforzheim
Telefon07231 351700
Fax07231 359182
E-Mailgefaessmedizin@tremmel-lehnert.de
Webseitewww.tremmel-lehnert.de
Ralph Georg Hammer
PraxisZerrennerstraße 28
75172 Pforzheim
Telefon07231 351700
Fax07231 359182
E-Mailhammer@gefässarzt.de 
Webseitewww.gefässarzt.de

Gynäkologie

Dr. med. Ralf Heber
PraxisSimmlerstrasse 4
75172 Pforzheim
Telefon07231 105350
Fax07231 316251
E-Maildrheber@web.de
Webseitewww.dr-ralf-heber.de

Augenheilkunde

Dr. med. Eugenia Stölzle
PraxisLammstraße 1a
75196 Remchingen-Singen
Telefon07232 3640236
Fax07232 3640239
E-Mailinfo@augenarzt-stoelzle.de
Webseitewww.augenarzt-stoelzle.de

 

Augenzentrum Enzkreis MVZ
PraxisBahnhofstr. 43
75417 Mühlacker
Baumgartenstr.21
75217 Birkenfeld
Telefon07041 504207231 482333
Fax07041 8565507231 472400
E-Mailaugenzentrum-muehlacker@web.de
Webseitewww.augenzentrum-enzkreis.de
Christian Büttner
PraxisPoststrasse 10,
75172 Pforzheim
Telefon07231 32366
E-Mailinfo@augen-buettner.de
Webseitewww.augenarztbuettner.de

Anästhesie

Anästhesiologische Gemeinschaftspraxis Heilbronn
PraxisHappelstr. 8
74074 Heilbronn
Telefon07131 7868500
Fax07131 786858
E-Mailinfo@ag-hn.de
Webseitewww.ag-hn.de